Лучшие приметы за вчера

  • На закате солнца давать в долг нельзя, иначе дача будет без отдачи.

  • 14 апреля Скот сильно ревет — к непогоде.

  • Если что—нибудь забудешь в гостях и вернешься, то это значит, что скоро опять свидишься с хозяевами.

  • На Ивана Купала в этот год тот, кто собирает лечебные травы, должен сказать: «Високосный Батюшка, оставь себе плохое, а мне дай взять дорогое. Аминь»

  • Апрель— батенька зовёт всех в поле.

  • В день приплода какого—либо животного не дают ничего из дома: когда есть прибыль в доме, то не должно быть убыли и расхода, во избежание дурных последствий.

  • Обувь должна быть с закрытыми носами.

  • Если беременная женщина будет прикасаться к лицу, то ее малыш будет покрыт родимыми пятнами.

  • Если в марте дятла видно – весна будет поздней.

  • В октябре, ни в поле работать, и не извозом поехать.

  • У курицы в ногах волочится соломина — к покойнику

  • Если ласточки строят гнезда на солнечной стороне дома — к холодному лету.

  • Беременная женщина не должна через нее переступать, а то младенец запутается в пуповине и роды будут трудными.

  • Если кто убьет ласточку, тот "в скоте счастья иметь не будет"

  • Считается, что жениху и невесте нужно разрезать торт вместе. Это чуть ли не главный ритуал современного свадебного торжества. Почему вместе? Дело в том, что сам процесс совместного разрезания главного десерта праздника символизирует единение молодоженов, их общее светлое будущее и рождение новой семьи. Удивительно, но некоторые пары даже не знают про эту примету, хотя и режут торт на свадьбе сообща без всяких указаний. Скорее всего, это настоящий показатель единства людей и их взаимного чувства друг к другу.